Partner: 11teamsports

Mit 11teamsports haben wir einen kompetenten Partner in Sachen Ausrüstung. Im Zuge der Kooperation sollen alle Vereine und Mitglieder der SPORTUNION gleichermaßen vom Sortiment, exklusiven Rabatten und den Services des größten Teamsport-Händlers Österreichs profitieren.

Mittlerweile vertrauen bereits mehr als 400 Vereine unterschiedlicher Sportarten auf 11teamsports, das neben dem Onlineshop mit acht Filialen in Österreich vertreten ist (siehe unten). So ist durch regionale Ansprechpersonen die Beratung vor Ort für die neue Vereinsausstattung gewährleistet. Zudem kümmert sich der Teamsport-Spezialist auch um die Veredelung der Produkte, egal ob Stick, Flex oder Flock, weshalb Vereinen zusätzliche Wege im Abwicklungsprozess erspart bleiben. Das große Sortiment mit Artikeln aller namhaften Hersteller von Nike, adidas, PUMA, Erima, Jako, Hummel etc. rundet das Angebot unseres  Partners ab.

11teamsports Produkte
11teamsports-Logo

Exklusive Rabatte für Einzelpersonen

  • 10% zusätzlicher Rabatt auf alle Produkte im exklusiven Partner-Shop (11ts.shop/SPORTUNION). Der Rabatt gilt
    auch auf bereits reduzierte Artikel des regulären 11teamsports Onlineshops.
  • 20% Rabatt auf alle Schuhe und Artikel aus den Teamsport-Katalogen der Hersteller gegenüber dem Listenpreis (UVP). Gültig in allen 11teamsports-Filialen Österreichs.

Sonderkonditionen für Vereine

  • 40% Rabatt auf Teamsport-Artikel des gewünschten Herstellers gegenüber dem Listenpreis (UVP). Zusätzlich werden Vereinen der SPORTUNION einmal jährlich 3% des Nettoumsatzes in Form von Freiware rückvergütet.
  • Kostenloser Vereinsshop für die eigene Kollektion von Ausrüstervereinen.
  • Ansprechpartner und Druck vor Ort in acht Filialen ermöglichen kompetente Beratung sowie eine individuelle und schnelle Abwicklung – von der Bestellung bis zur Veredelung.
  • Kostenloser Druck des SPORTUNION-Logos und 50% Rabatt auf den Nachdruck auf bereits vorhandene Textilien.

So kommst du zu den Vorteilen

Schritt 1

Registriere dich zum SPORTUNION Newsletter.

Schritt 2

Die Zugangsdaten zum Partnershop erhältst du dann per Mail zugesendet.

Schritt 3

Melde dich im Partner-Shop unter 11ts.shop/SPORTUNION mit den Zugangsdaten an.

11teamsports-Stores

Store Wien
Sterngasse 3-5, 1230 Wien
wien@11teamsports.com
+43 681 / 812 70 660

Store Loosdorf
Betriebsgebiet I/2, 3383 Inning
loosdorf@11teamsports.com
+43 681 / 205 00 743

Store Krems
An der Schütt 40, 3500 Krems an der Donau
krems@11teamsports.com
+43 681 / 205 07 643

Store Salzburg
Josef-Lindner-Straße 2, 5071 Wals
salzburg@11teamsports.com
+43 662 / 430 216 11

Store Innsbruck
Eduard-Bodem-Gasse 3, 6020 Innsbruck
innsbruck@11teamsports.com
+43 681 / 845 711 66

Store Hohenems
Sankt-Karl-Straße 2, 6845 Hohenems
hohenems@11teamsports.com
+43 681 / 107 00 801

Store Graz
Brauquartier 5/1, 8055 Graz
graz@11teamsports.com
+43 660 / 11 00 777

Store Leibnitz
Rudolf-Hans-Bartsch-Gasse 4-6, 8430 Leibnitz
leibnitz@11teamsports.com
+43 3452 / 768 89