Das Team der SPORTUNION

Stefan Grubhofer

Stefan Grubhofer

Generalsekretär

+43 1 / 513 77 14
s.grubhofer@sportunion.at

Toril Jones

Mag.a Toril Jones

Generalsekretär Stellvertreterin, Leiterin Finanzabteilung

+43 1 / 513 77 14 DW 17
t.jones@sportunion.at

Thomas

Mag. Thomas Mlinek, MBA

Leiter Sportabteilung

+43 1 / 513 77 14 DW 16
t.mlinek@sportunion.at

Barbara Lang

MMag.a Barbara Lang 

Leiterin Verbandsservice

+43 1 / 513 77 14 DW 13
b.lang@sportunion.at

Mag. Alexandra Hoffmann

MMag.a Alexandra Hoffmann 

Leiterin Fachsportabteilung

+43 1 / 513 77 14 DW 33
a.hoffmann@sportunion.at

Herbert Anderl

Mag. Herbert Anderl 

Leiter SPORTUNION Akademie

+43 1 / 513 77 14 DW 26
h.anderl@sportunion.at

Christine Aigner

Christine Aigner

Buchhaltung

+43 1 / 513 77 14 DW 15
c.aigner@sportunion.at

JohannesDachler_ (1 von 1)

Johannes Dachler BA

Projektkoordinator Sport und Integration

+43 1 / 513 77 17 DW 31
johannes.dachler@sportunion.at

Leonie Ferscha

Leonie Ferscha, bakk. 

Projektkoordinatorin Gesundheitssport

+43 1 / 513 77 14 DW 25
leonie.ferscha@sportunion.at

Gregor Letz

MMag. Gregor Letz

Jugend- und Projektkoordinator

+43 1 / 513 77 14 DW 20
gregor.letz@sportunion.at

FotoKrikler

Sascha Krikler, BA MA

Public Relations

+43 1 / 513 77 14 DW 21
sascha.krikler@sportunion.at

Ulrike-Mosek

Ulrike Mosek 

Sekretariat, Versicherung & Akademie

+43 1 / 513 77 14 DW 18
u.mosek@sportunion.at

Anastasia Peter

Anastasia Peter

Buchhaltung

+43 1 / 513 77 14 DW 15
a.peter@sportunion.at

Florian Rinnhofer

Florian Rinnhofer BA

Marketing & Kommunikation

+43 1 / 513 77 14 DW 28
f.rinnhofer@sportunion.at

Johanna Schierer

Johanna Schierer

Assistentin des Generalsekretär

+43 1 / 513 77 14 DW 12
j.schierer@sportunion.at

Alexander Uhlir

Alexander Uhlir 

Projektkoordinator Datenbankentwicklung

+43 1 / 513 77 14 DW 35
a.uhlir@sportunion.at