Das Team der SPORTUNION

Stefan Grubhofer

Stefan Grubhofer

Generalsekretär

+43 1 / 513 77 14
s.grubhofer@sportunion.at

Toril Jones

Mag.a Toril Jones

Generalsekretär Stellvertreterin, Leiterin Finanzabteilung

+43 1 / 513 77 14 DW 17
t.jones@sportunion.at

Christoph Hofmann

Christoph Hofmann

Leiter Sportabteilung

+43 1 / 513 77 14
christoph.hofmann@sportunion.at

MMag.a Barbara Lang

MMag.a Barbara Lang 

Leiterin Verbandsservice

+43 1 / 513 77 14 DW 13
barbara.lang@sportunion.at

Mag. Alexandra Hoffmann

MMag.a Alexandra Hoffmann 

Leiterin Fachsportabteilung

+43 1 / 513 77 14 DW 33
a.hoffmann@sportunion.at

Christine Aigner

Christine Aigner

Buchhaltung

+43 1 / 513 77 14 DW 15
c.aigner@sportunion.at

Johannes Dachler

Johannes Dachler BA

Projektkoordinator Sport und Integration

+43 1 / 513 77 14
johannes.dachler@sportunion.at

Michaela Diffrenz

Michaela Diffrenz

Buchhaltung

+43 1 / 513 77 14 DW 10
michaela.diffrenz@sportunion.at

Leonie Ferscha

Leonie Ferscha, bakk. MBA

Projektkoordinatorin Gesundheitssport

+43 1 / 513 77 14
leonie.ferscha@sportunion.at

Sebastian Immler

Sebastian Immler, BSc

Freiwilligenkoordination

+43 1 / 513 77 14
sebastian.immler@sportunion.at

Jacqueline Mayerhofer

Mag.a Jacqueline Mayerhofer

Projektkoordinatorin Lernplattform

+43 1 / 513 77 14
j.mayerhofer@sportunion.at

Ulrike Mosek

Ulrike Mosek 

Sekretariat, Versicherung & Akademie

+43 1 / 513 77 14 DW 18
u.mosek@sportunion.at

Dominik Reutterer

Dominik Reutterer

Bundeskoordinator Netzwerk zur Förderung gesundheitsorientierter Bewegung & Sport

+43 1 / 513 77 14
dominik.reutterer@sportunion.at

Florian Rinnhofer

Florian Rinnhofer BA

Marketing & Kommunikation

+43 1 / 513 77 14 DW 28
f.rinnhofer@sportunion.at

Johanna Schierer

Johanna Schierer

Assistentin des Generalsekretärs

+43 1 / 513 77 14 DW 12
j.schierer@sportunion.at

Sandra Speigner

Mag.a Sandra Speigner

Projektkoordinatorin Schulkooperationen und Vereinsbonus

+43 1 / 513 77 14
s.speigner@sportunion.at

Alexander Uhlir

Alexander Uhlir 

Projektkoordinator Datenbankentwicklung

+43 1 / 513 77 14 DW 35
a.uhlir@sportunion.at

Dzhulianna Diuk

Dzhulianna Diuk

ESK Freiwilligenjahr

dzhulianna.diuk@sportunion.at

Erweitertes Team

Ein Teil von uns kümmert sich um den allerjüngsten Nachwuchs in der SPORTUNION Familie und befindet sich daher zurzeit in Karenz. Wir freuen uns schon auf die Rückkehr von Anastasia Peter!