Das Team der SPORTUNION

Stefan Grubhofer

Stefan Grubhofer

Generalsekretär

+43 1 / 513 77 14
s.grubhofer@sportunion.at

Toril Jones

Mag.a Toril Jones

Generalsekretär Stellvertreterin, Leiterin Finanzabteilung

+43 1 / 513 77 14 DW 17
t.jones@sportunion.at

Mag. Thomas Mlinek, MBA

Mag. Thomas Mlinek, MBA

Leiter Sportabteilung

+43 1 / 513 77 14 DW 16
t.mlinek@sportunion.at

MMag.a Barbara Lang

MMag.a Barbara Lang 

Leiterin Verbandsservice

+43 1 / 513 77 14 DW 13
b.lang@sportunion.at

Mag. Alexandra Hoffmann

MMag.a Alexandra Hoffmann 

Leiterin Fachsportabteilung

+43 1 / 513 77 14 DW 33
a.hoffmann@sportunion.at

Herbert Anderl

Mag. Herbert Anderl 

Leiter SPORTUNION Akademie

+43 1 / 513 77 14 DW 26
h.anderl@sportunion.at

Christine Aigner

Christine Aigner

Buchhaltung

+43 1 / 513 77 14 DW 15
c.aigner@sportunion.at

Johannes Dachler

Johannes Dachler BA

Projektkoordinator Sport und Integration

+43 1 / 513 77 14 DW 31
johannes.dachler@sportunion.at

Michaela Diffrenz

Michaela Diffrenz

Buchhaltung

+43 1 / 513 77 14 DW 10
michaela.diffrenz@sportunion.at

Leonie Ferscha

Leonie Ferscha, bakk. MBA

Projektkoordinatorin Gesundheitssport

+43 1 / 513 77 14 DW 25
leonie.ferscha@sportunion.at

Sascha Krikler

Sascha Krikler, BA MA

Public Relations

+43 1 / 513 77 14 DW 21
sascha.krikler@sportunion.at

Jacqueline Mayerhofer

Mag.a Jacqueline Mayerhofer

Projektkoordinatorin Lernplattform

+43 1 / 513 77 14
j.mayerhofer@sportunion.at

Ulrike Mosek

Ulrike Mosek 

Sekretariat, Versicherung & Akademie

+43 1 / 513 77 14 DW 18
u.mosek@sportunion.at

Florian Rinnhofer

Florian Rinnhofer BA

Marketing & Kommunikation

+43 1 / 513 77 14 DW 28
f.rinnhofer@sportunion.at

Johanna Schierer

Johanna Schierer

Assistentin des Generalsekretärs

+43 1 / 513 77 14 DW 12
j.schierer@sportunion.at

person-silhouette-icon

Mag.a Sandra Speigner

Projektkoordinatorin Schulkooperationen und Vereinsbonus

+43 1 / 513 77 14 DW 20
s.speigner@sportunion.at

Alexander Uhlir

Alexander Uhlir 

Projektkoordinator Datenbankentwicklung

+43 1 / 513 77 14 DW 35
a.uhlir@sportunion.at

Paula Gutierrez del Rio

Paula Gutierrez del Río

ESK Freiwilligenjahr

paula.gutierrez@sportunion.at

Erweitertes Team

Ein Teil von uns kümmert sich um den allerjüngsten Nachwuchs in der SPORTUNION Familie und befindet sich daher zurzeit in Karenz. Wir freuen uns schon auf die Rückkehr von Anastasia Peter!