MitarbeiterInnen der SPORTUNION Salzburg

Bernd Frey

Bernd Frey

Geschäftsführer
+43 662 / 84 26 88 – 14
bernd.frey@sportunion-sbg.at

Stefan Svoboda

Mag. Stefan Svoboda

Ass. d. Geschäftsführung,
Administration und
Förderabrechnung
+43 662 / 84 26 88 – 11
stefan.svoboda@sportunion-sbg.at

Martina Braun

Mag.a Martina Braun

Projektkoordination und -entwicklung
Wiffzack, Sports4Fun, SPORT VEREIN(T), UNIQA
Trendsportfestival, Bezirkstage, etc.
+43 662 / 84 26 88 – 15
+43 664 / 60 61 35 06
martina.braun@sportunion-sbg.at

Mariella Bodingbauer

Mag.a Mariella Bodingbauer

Projektkoordination
„Kinder gesund bewegen“
+43 662 / 84 26 88 – 17
+43 664 / 60 61 33 65
mariella.bodingbauer@sportunion-sbg.at

Union Österreich 2019-20

Magdalena Minniberger, BSc.

Öffentlichkeitsarbeit, Marketing & Events
Projektkoordination „Beweg dich – gemeinsam aktiv“ und „Bewegt im Park“
+43 662 / 84 26 88 – 13
+43 664 / 60 61 35 04
magdalena.minniberger@sportunion-sbg.at

Melanie Wirthenstätter

Melanie Wirthenstätter

Koordination SPORTUNION
Akademie &
Nachwuchsförderpreis
+43 662 / 84 26 88 – 23
melanie.wirthenstaetter@sportunion-sbg.at

Lukas

Lukas Leitner, MSc.

Projektkoordination „Streusalz“
+43 662 / 84 26 88 – 24
streusalz@sportunion-sbg.at

Union Österreich 2019-22

Theresa Kober, MSc.

Projektkoordination
„Talente Service“
+43 662 / 84 26 88 – 21
+43 664 / 60 61 35 08
theresa.kober@sportunion-sbg.at

Valentin Doupona

Valentin Doupona

Projektkoordination
Jugendprojekte
+43 662 / 84 26 88 – 16
valentin.doupona@sportunion-sbg.at

Elena Laubichler

Lehrling
+43 662 / 84 26 88 – 12
elena.laubichler@sportunion-sbg.at

Thomas Mayr

Thomas Mayr

Projektkoordination „Streusalz“
streusalz@sportunion-sbg.at

Lisa Steinhagen

Lisa Steinhagen

Sportadministration
+43 662 / 84 26 88 – 12
lisa.steinhagen@sportunion-sbg.at