MitarbeiterInnen der SPORTUNION Salzburg

Bernd Frey

Bernd Frey

Geschäftsführer
+43 662 / 84 26 88 – 14
+43 664 / 60 61 35 – 01
bernd.frey@sportunion-sbg.at

3E6A0512qu

Mag. Stefan Svoboda

Ass. d. Geschäftsführung,
Administration und
Förderabrechnung
+43 662 / 84 26 88 – 11
+43 664 / 60 61 35 – 02
stefan.svoboda@sportunion-sbg.at

Martina Braun

Mag.a Martina Braun

Projektkoordination und -entwicklung
+43 662 / 84 26 88 – 15
+43 664 / 60 61 35 – 06
martina.braun@sportunion-sbg.at

Mariella Bodingbauer

Mag.a Mariella Bodingbauer

Projektkoordination
“Kinder gesund bewegen”
+43 662 / 84 26 88 – 17
+43 664 / 60 61 33 – 65
mariella.bodingbauer@sportunion-sbg.at

Carina Kanz

Carina Kanz, BSc.

Organisation und Öffentlichkeitsarbeit
+43 662 / 84 26 88 – 13
+43 664 / 60 61 35 – 04
carina.kanz@sportunion-sbg.at

Melanie Wirthenstätter

Melanie Wirthenstätter

Koordination SPORTUNION
Akademie &
Nachwuchsförderpreis
+43 662 / 84 26 88 – 23
melanie.wirthenstaetter@sportunion-sbg.at

3E6A0527qu

Valentin Doupona

Projektkoordination
Jugendprojekte
+43 662 / 84 26 88 – 16
+43 664 / 60 61 35 – 08
valentin.doupona@sportunion-sbg.at

Elena Laubichler

Elena Laubichler

Projektkoordinatorin Kinder- und Jungendprojekte
+43 662 / 84 26 88 – 21
+43 664 / 60 61 35 – 03
elena.laubichler@sportunion-sbg.at

Petra Reisner

Petra Reiser

Redaktion UNIONNews
petra.reiser@sportunion-sbg.at

3E6A0656qu

Sara Körner, MSc.

Projektkoordinatorin Gesundheitsprojekte
+ 43 662/ 84 26 88 – 15
+ 43 664/ 60 61 35 – 05
sara.koerner@sportunion-sbg.at

Lisa Steinhagen

Lisa Steinhagen

Sportadministration
+43 662 / 84 26 88
+43 664 / 60 61 35 – 09
lisa.steinhagen@sportunion-sbg.at

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Adriana Spalt

Projektkoordination “Sport vor Ort”
adriana.spalt@sportunion-sbg.at

Lukas

Lukas Leitner, MSc.

Projektkoordination “Streusalz”
+43 662 / 84 26 88 – 24
+43 664 / 60 61 35 – 09
streusalz@sportunion-sbg.at

Thomas Mayr

Thomas Mayr

Projektkoordination “Streusalz”
streusalz@sportunion-sbg.at

Martin Burgstaller

Projektkoordination “Streusalz”
streusalz@sportunion-sbg.at

Lukas Hiermann

Projektkoordination “Streusalz”
streusalz@sportunion-sbg.at