Österreichische Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklassen – Hervorragende Ergebnisse für ESU

An diesem Wochenende fanden in der Grazer Auster die österreichischen Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse statt.

 

Die ESU war mit einem 11 köpfigen Team vertreten und konnte hervorragende Ergebnisse und Platzierungen erreichen. Das Trainerteam ist sehr zufrieden mit den spitzen Leistungen Ihrer noch jungen Schützlinge. Speziell Anna Pfefferkorn hat trotz vieler Rückschläge im Training top performt und sensatinonelle Ergebnisse erreicht.

 

Die Ergebnisse im Detail:

 

Anna Pfefferkorn

 

400m Kraul              Platz 3

100m Brust              Platz 4

200m Kraul              Platz 2           persönliche Bestzeit

100m Delfin             Platz 1           persönliche Bestzeit

200m Lagen             Platz 2           persönliche Bestzeit

400m Lagen             Platz 1           persönliche Bestzeit

200m Defin              Platz 1           persönliche Bestzeit

 

Anert Leonie

 

400m Kraul              Platz 9           persönliche Bestzeit

200m Kraul              Platz 9           persönliche Bestzeit

100m Rücken          Platz 9           persönliche Bestzeit

100m Kraul              Platz 16         persönliche Bestzeit

800m Kraul              Platz 5

200m Rücken          Platz 11

 

Schweiger Luisa

 

400m Kraul              Platz 15         persönliche Bestzeit

200m Kraul              Platz 15         persönliche Bestzeit

100m Rücken          Platz 16

100m Delfin             Platz 9

200m Rücken          Platz 11         persönliche Bestzeit

 

Haubenwallner Anna Elisa

 

400m Kraul              Platz 5           persönliche Bestzeit

200m Kraul              Platz 6           persönliche Bestzeit

100m Rücken          Platz 6           persönliche Bestzeit

100m Kraul              Platz 7           persönliche Bestzeit

800m Kraul              Platz 4           persönliche Bestzeit

 

Pusterhofer Pia

 

400m Kraul              Platz 12

200m Kraul              Platz 17         persönliche Bestzeit

100m Kraul              Platz 32         persönliche Bestzeit

800m Kraul              Platz 9           persönliche Bestzeit

 

Wenzel Angelina

 

400m Kraul              Platz 11         persönliche Bestzeit

200m Kraul              Platz 13         persönliche Bestzeit

100m Rücken          Platz 12

100m Kraul              Platz 11         persönliche Bestzeit

800m Kraul               Platz 8           persönliche Bestzeit

200m Rücken          Platz 20

 

Tschida Johanna

 

400m Kraul              Platz 9           persönliche Bestzeit

200m Kraul              Platz 8           persönliche Bestzeit

100m Rücken          Platz 16

800m Kraul              Platz 5           persönliche Bestzeit

400m Lagen             Platz 10         persönliche Bestzeit

 

Weißeisen Halwax Rosa

 

400m Kraul              Platz 8           persönliche Bestzeit

200m Kraul              Platz 12         persönliche Bestzeit

100m Rücken          Platz 16

100m Kraul              Platz 10

 

Bichler Mathias

 

200m Rücken                      Platz 6           persönliche Bestzeit

400m Freistil                          Platz 10         persönliche Bestzeit

100m Rücken                      Platz 7           persönliche Bestzeit

100m Freistil                       Platz 16         persönliche Bestzeit

 

Prandtstetten Theo

 

400m Kraul              Platz 9           persönliche Bestzeit

200m Kraul              Platz 10         persönliche Bestzeit

100m Rücken          Platz 16

100m Kraul              Platz 8

 

Kerekes Bence

 

400m Kraul              Platz 5           persönliche Bestzeit

200m Kraul              Platz 9           persönliche Bestzeit

1500m Kraul           Platz 4

Das könnte dich auch interessieren...