Mitarbeiter*innen der Landesgeschäftsstelle Wien

Mag. Michael Terk

Mag. Michael Terk

Landesgeschäftsführer


+43 1 512 74 63

m.terk@sportunion-wien.at

Susanne Dutzi

Susanne Dutzi

Assistentin des Geschäftsführers


+43 1 512 74 63 73

s.dutzi@sportunion-wien.at

Claudia Cintula

Claudia Cintula

Sekretariat


+43 1 512 74 63 74

c.cintula@sportunion-wien.at

Sarah Sageder

Mag. Sarah Sageder

Projektkoordinatorin


+43 676 682 01 31

s.sageder@sportunion-wien.at

Mitarbeiterfoto Michael Groell

Michael Gröll

Sportstättenverwalter


+43 1 512 74 63 76

m.groell@sportunion-wien.at

Fabian_1800x1800 - Kopie

Fabian Strobl, BSc.

Projektkoordinator


+43 676 634 19 30

f.strobl@sportunion-wien.at

2

Florian Anderle, BA BSc.

Projektkoordinator


+43 1 512 74 63 79

f.anderle@sportunion-wien.at

Julian Brandt

Julian Brandt

Buchhaltung


+43 1 512 74 63 75

buchhaltung@sportunion-wien.at

3

Tobias Mayer

Öffentlichkeitsarbeit, Marketing & Eventmanagement


+43 1 512 74 63 65

t.mayer@sportunion-wien.at

1

Leonhard Lenek

Buchhaltung


+43 1 512 74 63 75

buchhaltung@sportunion-wien.at