Mitarbeiter:innen der SPORTUNION Steiermark

Markus Pichler

Mag. Markus Pichler

Landesgeschäftsführer der SPORTUNION Steiermark

markus.pichler@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30 72

Arne Öhlknecht

Mag. Arne Öhlknecht

Geschäftsführer für den Fitness- und Gesundheitssport, Bewegungsland Steiermark, Obmann StBSV, Geschäftsführer Motio GmbH

arne.oehlknecht@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30 86

Herwig Reupichler

Mag. Herwig Reupichler

Geschäftsführer für den Leistungs- und Wettkampfsport, Sportdirektor, Leitung SPORTPARK Athletik, Young Athletes

herwig.reupichler@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30 75

Sarah Trummer

Sarah Trummer

Leitung Rechnungswesen

sarah.trummer@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30 71

Lydia Mitterhammer

Mag.a Lydia Mitterhammer

Aus- und Fortbildungen, Ugotchi,
Vereinsbonus, Trendsportfestival

lydia.mitterhammer@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30 74

Ina Werni

Ina Werni, MA

Förderwesen, Actionweeks, Young Athletes

ina.werni@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30 71

Stefanie Peichler

Stefanie Peichler, MA

Bewegungsland Steiermark, Jackpot.fit, KidMove

stefanie.peichler@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30 86

Anna Wiesenhofer

Anna Wiesenhofer, BA, Prokuristin

Leitung Raiffeisen Sportpark, Hallenvergabe Sportpark & Gaußgasse, Talente-Service

anna.wiesenhofer@sportunion-steiermark.at

+43 316 8122 46 12

Marc Oberlerchner

Mag. Marc Oberlerchner

Technische Leitung Raiffeisen Sportpark

marc.oberlerchner@raiffeisen-sportpark.at

+43 316 8122 46 12

Julia Krug

Mag.a Julia Krug

JACKPOT.fit, Bewegt im Park

julia.krug@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30 71

Jürgen Mayrhofer

Jürgen Mayrhofer

Kinder gesund bewegen, TBE, Bewegter NM, Homepage, Social Media, Datenbank

juergen.mayrhofer@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30 74

Petra Schweighofer

Petra Schweighofer

Office, Kursanmeldung, Vereinsservice

petra.schweighofer@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30 82

Theresa Dorfer

Theresa Dorfer, MA

Fortbildungsschiene Grazer Sportjahr,
Aktiv & bewegt älter

theresa.dorfer@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30 86

Andreas Schönfelder

Andreas Schönfelder

Office

andreas.schoenfelder@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30 73

Jenny Vollmann

Regionalentwicklung

jenny.vollmann@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30 86