Landesvorstand der SPORTUNION Steiermark

Stefan Herker

Stefan Herker

Präsident der SPORTUNION Steiermark

Bernhard Ederer

LAbg. Bernhard Ederer

Vizepräsident

Harald Schwarz

Dipl. Päd. Harald Schwarz

Vizepräsident

Manfred Walch

HR Dr. Manfred Walch

Vizepräsident

Otto Esterl

Mag. Otto Esterl

Finanzreferent

Gottfried Lintschinger

Gottfried Lintschinger

Vizepräsident

Hubert Pleninger

Hubert Pleninger

Vizepräsident

Sebastian Eger-Mraulak

Sebastian Eger-Mraulak

Vorstandsmitglied

© Foto Fischer
Johannes Derler

Johannes Derler

Vorstandsmitglied

Maximilian Kerl

Dr. Maximilian Kerl

Vorstandsmitglied

Felix Weinzerl

Felix Weinzerl

Vorstandsmitglied

Bernd Kindermann

Mag. Bernd Kindermann

Vorstandsmitglied

Hermenegild Luttenberger

Hermenegild Luttenberger

Vorstandsmitglied

Agnes Wieser

Agnes Wieser

Vorstandsmitglied

Regionalobmänner

(Alphabetische Reihung nach Bezirk)

Regionalobmann Bad Radkersburg
Derzeit nicht besetzt…
Klaus Uhlir

Mag. Klaus Uhlir

Regionalobmann Bruck an der Mur
uvcbruck@gmx.net
+43 3862 540 89

Bernhard Koch

Bernhard Koch

Regionalobmann Deutschlandsberg
bernhard.koch@aon.at
+43 664 910 6629

Hubert Pleninger

Hubert Pleninger

Regionalobmann Ennstal
pleninger@aon.at
+43 664 9605006

Josef Stangl

Josef Stangl

Regionalobmann Feldbach
josef@baeckerei-stangl.at
+43 664 151 1510

Heimo Degen

Heimo Degen

Regionalobmann GU Hügelland
degen@degen.at
+43 664 4099040

Johann Zinterl

Johann Zinterl

Regionalobmann GU Schöcklland
johann.zinterl@gmx.at
+43 676 6793 174

Josef Wittmann

Josef Wittmann

Regionalobmann GU West
josefwittmann@hotmail.com
+43 676 9350 898

Rudolf Hrubisek

Rudolf Hrubisek

Regionalobmann Leibnitz
rudihrubisek@hotmail.com
+43 664 160 17 48

Wolfgang Hirt

Wolfgang Hirt

Regionalobmann Leoben
whirt@av-verlag.at
+43664 358 86 00

Gottfried Lintschinger

Gottfried Lintschinger

Regionalobmann Murau
lintschinger.g@aon.at
+43 676 44 03 649

Alfred Taucher

Alfred Taucher

Regionalobmann Murtal
fredi.taucher@stvp.at
+43 664 381 9287

Franz Reithofer

Franz Reithofer

Regionalobmann Mürzzuschlag

franz.reithofer@stvp.at
+43 664 45 144 38

Heinrich Stiboller

Heinz Stiboller

Regionalobmann Voitsberg
fam.stiboller@aon.at
+43 664 830 4428

Regionalobmann Weiz
Derzeit nicht besetzt…