Das Team der SPORTUNION Tirol

Peter-McDonald_mit-Pin-1zu1-1

MMag. Dr. Christian Lettner

 

Geschäftsführer

 

0512/58 64 51

 

lettner@sportunion.tirol

Karoline-Edtstadler-c-BMI-Alexander-Tuma-1zu1-1

Hannah Majoni MA

Assistentin der Geschäftsleitung

Förderungen, Veranstaltungen,

Social Media

0512/ 58 64 51 – 11

0660/ 42 14 166

h.majoni@sportunion.tirol

Michaela-Huber-c-OMV-1zu1-1

Werner Steiner

Vereinsbetreuung, Versicherung,

Materialverleih,

Website, Newsletter

0512/ 58 64 51 – 12

0664/ 88 50 34 82

w.steiner@sportunion.tirol

Yvonne-Schuring_GEPA-1zu1-1

Tiziana Giacomuzzi

 

Office

 

 

 

t.giacomuzzi@sportunion.tirol

Wilfried-Drexler_Porträt_farbecht-1zu1-1

Stefanie Knoll BSc, BSc

Aus-und Fortbildungen,

Projekt Kraxlgeist, FFÖ Netzwerk,

Projektentwicklung

0512/ 58 64 51 – 18

0660/ 64 50 548

s.knoll@sportunion.tirol

Pamela-Forster-1zu1-1

Mag. Patrick Gstrein

Kinder gesund bewegen, Ugotschi,

Bewegt im Park, Qualitätssiegel

 

0512/ 58 64 51 – 17

0660/ 66 12 953

p.gstrein@sportunion.tirol

Urs-Tanner-1zu1-1

Petra Praxmarer

Rehasport Tirol

 

 

0512/ 58 64 51 – 20

0660/ 43 75 225

p.praxmarer@sportunion.tirol