Das Team der SPORTUNION Tirol

Christian_HP2020_400

MMag. Dr. Christian Lettner

 

Geschäftsführer

 

0512/58 64 51

 

lettner@sportunion.tirol

Hannah_HP2020_400

Hannah Majoni BA, MA

Assistentin der Geschäftsleitung

Website, Veranstaltungen,

Social Media, Vereinsförderung

0512/ 58 64 51 – 11

0660/ 42 14 166

h.majoni@sportunion.tirol

Werner_HP2020_400

Werner Steiner

Vereinsbetreuung, Versicherung,

Materialverleih, WG20

Newsletter

0512/ 58 64 51 – 12

0664/ 88 50 34 82

w.steiner@sportunion.tirol

Tizian_HP2020_400

Tiziana Giacomuzzi

Abrechnung:

Vereinsförderung

Bauförderung

Sonderförderung

 

t.giacomuzzi@sportunion.tirol

cropped-SPORTUNION-Kugel-4c.png

Lisa Tröber MSc

Aus-und Fortbildungen

 

 

 

0512/ 58 64 51 – 18

0670/ 60 45 409

l.troeber@sportunion.tirol

Patrick_HP2020_400

Mag. Patrick Gstrein

Kinder gesund bewegen 2.0

UGOTCHI-Punkten mit Klasse

Bewegt im Park

Fit Sport Austria-Qualitätssiegel

0512/ 58 64 51 – 17

0660/ 66 12 953

p.gstrein@sportunion.tirol

Petra_HP2020_400

Petra Praxmarer

Danceshow

Rehasport

 

 

0512/ 58 64 51 – 20

0660/ 43 75 225

p.praxmarer@sportunion.tirol

Stefanie_HP2020_400_final

Stefanie Knoll BSc, BSc

Aus-und Fortbildungen

Projekt Kraxlgeist

Projektkoordination, -entwicklung

 

0512/ 58 64 51 – 18

0660/ 64 50 548

s.knoll@sportunion.tirol