Das Team der SPORTUNION Tirol

Christian400

MMag. Dr. Christian Lettner

Geschäftsführer

 

 

0512/58 64 51

 

lettner@sportunion.tirol

Susanne Pircher-Zopf

Sekretariat

Vereinsbetreuung/ Neuaufnahmen

Ehrenzeichen

0512/58 64 5 – 10

0664/ 88 503 482

office@sportunion.tirol

Tiziana400

Tiziana Giacomuzzi

Förderungen

Abrechnung

 

0512/ 58 64 51 – 20

0660/ 43 75 225

t.giacomuzzi@sportunion.tirol

Robin400

Robin Mayr MSc

Aus-und Fortbildungen

Gesunder Rücken

Materialverleih/ Lager

0512/ 58 64 51 – 18

0670/ 60 45 409

r.mayr@sportunion.tirol

Hannah3_4002

Hannah Majoni BA, MA

SPORTUNION-Vereinsbonus

U-Goshi

Frau im Sport

Website/ Newsletter

0512/ 58 64 51 – 11

0660/ 42 14 166

h.majoni@sportunion.tirol

Pati400

Mag. Patrick Gstrein

Kinder gesund bewegen 2.0

UGOTCHI-Punkten mit Klasse

Bewegt im Park

Fit Sport Austria-Qualitätssiegel

0512/ 58 64 51 – 17

0660/ 66 12 953

p.gstrein@sportunion.tirol

_U6A9292

Alexandra Lawton BSc, BSc

Tägliche Bewegungseinheit

 

 

 

0512/ 58 64 51 – 13

0670/ 65 95 936

a.lawton@sportunion.tirol

Steffi2

Stefanie Erharter

Wiffzack

UNIQA – Trendsportfestival

Danceshow

Young Athletes

0512/ 58 64 51 – 21

0664/ 30 49 763

s.erharter@sportunion.tirol

Isabel Lehnert

Veranstaltungen

Green SPORTUNION

 

0512/ 58 64 51 – 14

0670/ 5074505

i.lehnert@sportunion.tirol

Troeber_Lisa_600

Lisa Tröber MSc

karenziert

 

 

 

 

 

Stefanie_HP2020_400

Stefanie Wachholz BSc, BSc

karenziert