Landesvorstand SPORTUNION Kärnten

Die SPORTUNION Kärnten ist ihr Partner im Sport in Kärnten. Zur SPORTUNION-Kärnten-Familie zählen inzwischen an die 450 Mitgliedsvereine mit knapp 50.000 Mitgliedern – und monatlich werden es mehr. Kein Wunder, denn die SPORTUNION Kärnten ist Ihre Interessensvertretung im Kärntner Sport. Nicht ohne Grund lautet unser Wahlspruch: „Wir sind Sport“ – keine leere Phrase, sondern Realität pur!

Landesvorstand

Der Landesvorstand der SPORTUNION Kärnten wurde beim ordentlichen Landestag am 12. Oktober 2019 für 4 Jahre gewählt. Der Vorstand der SPORTUNION Kärnten steht all seinen Mitgliedern und zukünftigen Mitgliedern hilfreich zur Seite.

Mag. Ulrich Zafoschnig

Mag. Ulrich Zafoschnig
Mobil: 0677/63119130
E-Mail: office@sportunion-kaernten.at

Präsident

Max Habenicht

Max Habenicht
Mobil: +43676885868298
E-Mail: habenicht@max-habenicht.at

Vizepräsident

Dir. Michael Podobnig, MBA

Dir. Michael Podobnig, MBA
Mobil: +43 664 621 75 40
E-Mail: michael.podobnig@rbgk.raiffeisen.at

Vizepräsident

Armin Egger MSc.

Armin Egger MSc.
Mobil: +43 664 4867640
E-Mail: armin.egger@pusher.at

Vizepräsident

 

 

RA Dr. Joachim Bucher, LL.M

RA Dr. Joachim Bucher, LL.M
Mobil: 0664/1267137
E-Mail: joachim.bucher@bucher-partner.com

Vorstandsmitglied

Ute Kogler

Ute Kogler
Mobil: 0664 9220404
E-Mail: utekogler@gmail.com

 

Vorstandsmitglied

Mag. Josef Wieltsch

Mag. Josef Wieltsch
Mobil: 0664/875 1719
E-Mail: josef.wieltsch@gmx.at

 

Vorstandsmitglied

Dipl.Sptl.Margit Rader

Dipl.Sptl.Margit Rader
Mobil: 0664/2223734
E-Mail: margit.rader@aon.at

 

Vorstandsmitglied

Gerhard Brüggler

Mag. Gerhard Brüggler
Mobil: +43 676 4477774
E-Mail: office@brueggler.cc

Vorstandsmitglied

Georg Findenig

Georg Findenig
Mobil: 0664/6199570
E-Mail: georg@schwimmaktiv.at

Vorstandsmitglied

Roland Ertl

Ehrenfried Pichler

Mag. Udo Puschnig

Landesrechnungsprüfer