MitarbeiterInnen der SPORTUNION Steiermark

Markus Pichler

Mag. Markus Pichler

Landesgeschäftsführer der SPORTUNION Steiermark

markus.pichler@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30-72

Christian Jopp

Mag. Christian Jopp

Geschäftsführer für den Leistungs- und Wettkampfsport, Sportdirektor, Prokurist, Leitung SpowiMed

christian.jopp@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30-75

Arne Öhlknecht

Mag. Arne Öhlknecht

Geschäftsführer für den Fitness- und Gesundheitssport, Bewegungsland Steiermark, Obmann StBSV, Geschäftsführer Motio GmbH

arne.oehlknecht@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30-86

Lydia Mitterhammer

Mag.a Lydia Mitterhammer

Aus- und Fortbildungen, Ugotchi,
Vereinsbonus, Trendsportfestival

lydia.mitterhammer@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30-74

Herwig Reupichler

Mag. Herwig Reupichler

Kinder gesund bewegen,
Bewegt im Park, Busverleih

herwig.reupichler@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30-74

Anna Wiesenhofer

Anna Wiesenhofer, BA

Hallenvergabe Gaußgasse, Talente-Service, Hallenvergabe,
Office Raiffeisen Sportpark

anna.wiesenhofer@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30-71

Roland Stuhlpfarrer

Mag. Roland Stuhlpfarrer

E-Bike Xperts

roland.stuhlpfarrer@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30-73

Julia Krug

Mag.a Julia Krug

Jugend, Office, E-Bike Xperts, Actionweeks

julia.krug@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30-73

Sarah Trummer

Sarah Trummer

Buchhaltung

sarah.trummer@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30-71

Angelika Prutsch

Angelika Prutsch

Subventions- und Projektabrechnung, Rechnungswesen

angelika.prutsch@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30-71

Stefanie Peichler

Stefanie Peichler, MA

Bewegungsland Steiermark, Jackpot, KidMove

stefanie.peichler@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30-86

Ina Werni, MA

Förderwesen, E-Bike Xperts und Actionweeks

ina.werni@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30-71

Theresa Dorfer

Gesund altern in der Steiermark

theresa.dorfer@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30-74

Anita Pregl

Anita Pregl

Office, Kursanmeldung, Vereinsservice

anita.pregl@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30-82

Jürgen Mayrhofer

Jürgen Mayrhofer

Sportlicher Nachmittag (Grazer GTS),
Homepage, Social Media, Datenbank, Datenschutz

juergen.mayrhofer@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30-74

Hannes Erlacher

Hannes Erlacher, BSc.

Leitung Raiffeisen Sportpark

hannes.erlacher@raiffeisen-sportpark.at

+43 316 8122 46-12

Andreas Schönfelder

Andreas Schönfelder

Office

andreas.schoenfelder@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 30-70