Geschäftsstelle der SPORTUNION Steiermark

Markus Pichler

Mag. Markus Pichler

Landesgeschäftsführer der SPORTUNION Steiermark

markus.pichler@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 3072

Christian Jopp

Mag. Christian Jopp

Geschäftsführer für den Leistungs- und Wettkampfsport, Sportdirektor, Prokurist, Leitung SpowiMed

christian.jopp@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 3075

Arne Öhlknecht

Mag. Arne Öhlknecht

Geschäftsführer für den Fitness- und Gesundheitssport, Bewegungsland Steiermark, Obmann StBSV, Geschäftsführer Motio GmbH

arne.oehlknecht@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 3086

Lydia Mitterhammer

Mag.a Lydia Mitterhammer

Aus- und Fortbildungen, U-Tour

lydia.mitterhammer@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 3074

Herwig Reupichler

Mag. Herwig Reupichler

Kinder gesund bewegen, Sportwissenschafter, Beratungsgespräche

herwig.reupichler@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 3074

Anna Wiesenhofer

Anna Wiesenhofer, BA

Hallenvergabe Sportpark & Gaußgasse, Subventionsabrechnungen, Talente Service

anna.wiesenhofer@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 3071

Roland Stuhlpfarrer

Mag. Roland Stuhlpfarrer

RADwerk … goes school!, E-Bike Xperts

roland.stuhlpfarrer@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 3073

Julia Krug

Mag.a Julia Krug

Fitness- & Gesundheitssport, Jugend, Office, E-Bike Xperts

julia.krug@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 3073

Sarah Trummer

Sarah Trummer

Buchhaltung

sarah.trummer@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 3071

Angelika Prutsch

Angelika Prutsch

Datenschutz, Subventions- und Projektabrechnung, Rechnungswesen

angelika.prutsch@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 3071

Stefanie Peichler

Stefanie Peichler, MA

Fitness- & Gesundheitssport, Bewegungsland Steiermark, Jackpot, KidMove

stefanie.peichler@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 3086

Anita Pregl

Anita Pregl

Kursanmeldung, Vereinsservice

anita.pregl@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 3082

Hannes Erlacher

Hannes Erlacher, BSc.

Leitung Raiffeisen Sportpark

hannes.erlacher@raiffeisen-sportpark.at

+43 316 8122 4612

Jürgen Mayrhofer

Jürgen Mayrhofer

Sportlicher Nachmittag an Grazer VS und NMS (GTS), Homepage & Social Media

juergen.mayrhofer@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 3074

Andreas Schönfelder

Andreas Schönfelder

Office

andreas.schoenfelder@sportunion-steiermark.at

+43 316 3244 3070